Пост-релиз: В апреле Новосибирск принял участников выставки CleanExpo Novosibirk 2022

Пост-релиз: В апреле Новосибирск принял участников выставки CleanExpo Novosibirk 2022

19–21 апреля 2022 года в Новосибирске, в Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН, состоялась Международная выставка оборудования и средств для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Новосибирск.

В выставке приняли участие компании из 10 городов России. Участники представили широкий ассортимент продукции и оборудования для профессионального клининга, стирки и химической чистки: поломоечные машины, химические чистящие и дезинфицирующие средства, химические препараты для стирки и химчистки, бумажную продукцию, озонаторы, ковромоечное оборудование, аккумуляторные батареи, расходные материалы.

Новинки профессиональных химических средств для очистки различных поверхностей и дезинфекции представили компании Buzil, «Ренессанс Косметик» (специальная профессиональная серия для клининга – Brand Prof), завод «Сикмо» (тм PLEX), «Алтай Уни Пак» (тм SARBIO), DNL (тм Grass). Уральский завод противогололедных материалов представил свой флагманский продукт - многокомпонентные противогололёдные материалы «Бионорд».
С широким ассортиментом протирочных материалов можно было ознакомиться на стендах компаний DNL (тм HAYAT), «ОБЪЕДИНЕННЫЕ НЕТКАНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» (тм Micropolymer), «ФайберХан» - специалисты смогли оценить вафельное полотно, универсальные салфетки из микрофибры, замши, протирочные салфетки из нетканого полотна, микрофибры и микроспана. Бумажный комбинат «Комфорт» представил свои бумажные санитарно-гигиенические изделия.

посетители клининговой выставки cleanexpo novosibirsk 2022


С оборудованием для клининга, стирки и химчистки в выставке приняли участие компании Koblenz&Partner и «Профстрой» (BENNETT). В числе отечественных производителей – «Перфект Хаус», российский производитель профессионального оборудования для стирки и чистки ковров; компания «Абсолют», производитель двух линеек промышленных озонаторов под маркой «Гроза».
Также на выставке был представлен инвентарь для уборки пищевых производств марки Hillbrush от компании DNL и щётки для всех типов поломоечной техники от компании Технопромэкспорт.
Выставку CleanExpo Новосибирск посетили более 400 специалистов: представители клининговых компаний, химчисток и прачечных, предприятий оптово-розничной торговли продукцией для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки, а также специалисты собственных служб уборки организаций различных отраслей.

Тожественная церемония открытия выставки состоялась 19 апреля на Арене CleanExpo. С приветственным словом к участникам выставки обратился Президент Новосибирской городской торгово-промышленной палаты - Бернадский Юрий Иванович, так же среди почетных гостей были Председатель Комиссии по экологии и охране природы Общественной палаты Новосибирской области, владелец сети мобильных химчисток и прачечных «Лелус де ла Франс», кавалер Ордена «Профессионалы России» - Хапко Ирина Борисовна и региональный представитель Ассоциации клининговых и фасилити-операторов в Кемеровской области - Долганова Наталья Яковлевна. Вела церемонию портфельный директор выставок CleanExpo Елена Купцевич.
В рамках деловой программы выставки прошли семинары и практикумы для руководителей и специалистов клининговых компаний, собственных служб уборки предприятий, а также химчисток, прачечных и компаний, специализирующихся на чистке мебели и ковров. В числе спикеров выступили Ирина Борисовна Хапко, владелец мобильных химчисток «Лелус де ла Франс», Елена Станиславовна Чэнь, руководитель Школы «Химчистка от А до Я», Анна Лихачева, CEO консалтинговой компании «Системный клининг», Елена Маркевич, генеральный директор АКФО и Долганова Наталья Яковлевна, региональный представитель СРО АКФО по Кемеровской области. 

деловые мероприятия клининговой выставки cleanexpo novosibirsk 2022

20 апреля на интенсиве по коммерческому клинингу своим опытом со слушателями поделились представители Всероссийского отраслевого клинингового клуба CleanUp Club Ольга Кравченко (клининговая компания «ЧистоДел», г. Краснодар) и Марина Решетникова (клининговая компания «Клевер», г. Ставрополь). Большой интерес вызвали мероприятия, на которых выступили руководители Koblenz&Partner, BUZIL, NewCleaning, Bruno и «Мидель клининг».
Представители клининговых подразделений получили из первых рук самую актуальную информацию о проекте ФНС по обелению рынка клининга, узнали, как правильно сделать расчет стоимости клининговых услуг, где найти, как мотивировать и контролировать персонал, как не ошибиться в оформлении сотрудников и как перейти от авралов к порядку, ознакомились с новыми инструментами увеличения прибыли, лайфхаками в области продаж и взаимоотношения с клиентами и многим другим. И даже отработали полученные знания на практике – научились считать стоимость контрактного клининга на примере офисного здания площадью 31 000 кв. м.

Химчистки и прачечные обсудили глобальные пост-пандемийные изменения в сервисе бытовых услуг, узнали о том, как открыть прачечную с нуля, о современных технологиях в обработке изделий, технологии аквачистки от BUFA, новом поколении стиральных машин, гладильных машин от GIRBAU, системе удаленного управления и мониторинга прачечной Sapphire, получили профессиональную информацию об обработке и стирке пальто и курток с утеплителем из натурального пуха и пера, услышали экспертный сравнительный анализ растворителей для химчистки, получили юридическую консультацию и обзор судебной практики за последние годы.  
Все три дня выставки для посетителей проходил Марафон призов CleanExpo - розыгрыши миниатюр и полноразмерных средств для уборки и стирки, сертификатов и сувениров. Спонсорами Марафона призов выступили компании «Абсолют», Bags_for_cleaning, BUZIL, DNL, «ОБЪЕДИНЕННЫЕ НЕТКАНЫЕ МАТЕРИАЛЫ», «Ренессанс Косметик» и CleanUp Club. Счастливыми обладателями суперприза, озонатора от компании «Абсолют», стали представители клининговой компании из Томска.

посетители клининговой выставки cleanexpo novosibirsk 2022

Положительные отзывы участников и посетителей выставки доказывают, что посещение выставок - самый быстрый способ быть в курсе изменений, происходящих на рынке, наметить новые направления закупок, за короткий срок собрать контакты перспективных поставщиков и производителей. Для участников - это возможность лично встретиться со своими существующими и потенциальными клиентами, занять освободившиеся ниши и опередить конкурентов. Вот что они рассказывают о своем участии:
«Выставка CleanExpo Novosibirsk 2022 превзошла наши ожидания. Это наша первая отраслевая выставка, мы получили отличный опыт, который планируем преумножить. Нам понравилось буквально все: и организация выставки, спасибо организаторам, и наш стенд с оборудованием и атмосфера выставки! Мы активно работаем по контактам выставки и у нас высокие ожидания по результату и эффекту от нее», - Андрей Николаевич Серов, генеральный директор ООО «Перфект Хаус», Барнаул.

«Площадка выставки CleanExpo Novosibirsk это одна из ярких возможностей заявить о себе, поговорить с нашими партнерами или потенциальными покупателями, представить им наш продукт, рассказать об особенностях и тонкостях отдельных видов материалов. И т. к. большинство участников рынка являются весьма занятыми людьми, встретить всех в одном месте, в короткий промежуток времени очень ценно. Мало какая реклама может сравниться по эффективности с возможностью поговорить с целевой аудиторией напрямую.
На сегодняшний день подводить итоги выставки еще рано, но уже сейчас можно сказать, что своим участием в выставке мы довольны. Удивила география контрагентов от Центрального региона до Дальнего Востока, а также стран Ближнего Зарубежья. Выставка была проведена на высоком уровне, в удобной локации, что дало нам возможность в комфортной обстановке пообщаться с большим количеством наших постоянных и потенциальных клиентов. Услышать их запрос на появление новых продуктовоадн, презентовать наши новинки», - Андрей Мендыбаев, Руководитель обособленного подразделения г. Екатеринбург ООО «Объединенные Нетканые Материалы».

«Мне понравилась атмосфера, ребята отличные, наобщались. Выставка небольшая, но уютная», - Анна Лихачева, CEO консалтинговой компании «Системный клининг», г. Тюмень.

 

Традиционный выставочный формат с реальным, а не виртуальным общением, наглядной демонстрацией продукции и насыщенной актуальной деловой программой – наиболее эффективный способ решения профессиональных задач как посетителей, так и участников.
CleanExpo Новосибирск входит в портфель отраслевых выставок CleanExpo. Выставки CleanExpo остаются главной бизнес-площадкой индустрии чистоты в России: здесь находят новых партнеров, встречаются с существующими, обмениваются профессиональной информацией. За прошедшие годы выставки CleanExpo объединили специалистов из разных уголков страны и создали уникальную атмосферу, наполненную положительными эмоциями и новыми идеями. 
22-24 ноября 2022 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная отраслевая выставка индустрии чистоты в России и СНГ CleanExpo Moscow. Получить подробную информацию о выставке и забронировать стенд можно на сайте выставки: cleanexpo-moscow.ru
Следующая региональная выставка портфеля CleanExpo пройдет в Санкт-Петербурге 11-13 апреля 2023 года. Подробнее: cleanexpo-region.ru

Похожие статьи:

Что покажет ЭкспоКлин-2013Пост-релиз Круглого стола по аренде текстиля для гостиничного бизнеса

Комментарии (0)
Наши партнеры

Портал Клинеры.рфКейтеринговый портал  СateringСonsulting.ruНекоммерческое партнерство «Объединение административно-хозяйственных профессионалов»